Калькулятор

Выбор населенного пункта






8 (800) 700-74-24
бесплатно по России

Вход в
личный кабинет

Для получения доступов к личному кабинету Вам необходимо быть Клиентом компании «Деньги сразу» и обратиться в любой из Центров выдачи займов.

Операция в Испании для Ярослава Пыдык

24.10.2018

История Ярослава отличается от многих историй детей, которым собирают на лечение. Он родился и рос здоровым ребенком, а стал инвалидом уже будучи взрослым. Суровая новая жизнь началась для Ярослава 2,5 года назад, в 2016 году. Он рос активным ребёнком, кроме школы посещал спорт секцию и авиамоделирование. После неудачной операции на лимфоузлах произошла остановка дыхания, сердца и как следствие: отек мозга, судороги и кома. Самостоятельно он не мог делать ничего. Сначала даже дышать. Откашливаться, сглатывать хотя бы слюну, кушать.

Примерно через полгода Ярик стал понемногу фиксировать взгляд. Научили его проглатывать протертую пищу. Ещё через 4 месяца появилась улыбка. Ещё примерно через 4 месяца он научился вновь поворачивать голову. Вскоре убрали трахеостому. Хотя через отверстие в горле все равно приходится сканировать (отсасывать аппаратом мокроту или попавшую в дыхательные пути пищу или жидкость). Сейчас Ярик может потягиваться, поворачивается во все стороны, иногда приподнимается из положения полусидя, эмоциональные выражения, мимика. Но несмотря на постоянную и разную реабилитацию он сам так и не может двигать руками, ногами, не может сидеть. Всему этому мешают нарушения в нервных связях, высокая спастичность мышц, их укорочение и серьёзные нарушения в некоторых суставах.

После консультации с доктором и одобрения операции на руки, было принято положительное решение. Операция на руки позволит убрать спастику и вернуть рабочее состояние рукам. Это перевернет мир мальчика, даст возможность Ярику управлять руками, пить, есть самому, что-то мастерить, читать книгу, крутить пока что колёса коляски. Операция и после операционная реабилитация стоит 51298€. Компания «Деньги сразу» перечислила Ярославу материальную помощь на лечение.

Больше информации об Ярославе по ссылке:

https://www.instagram.com/yaroslav_pydyk_podderzhka/

Вернуться к ленте новостей

Нужна помощь?

В любое время ответим на Ваши вопросы по бесплатному номеру горячей линии

8 (800) 700-74-24

Можете оставить свои контакты и мы Вам обязательно перезвоним