Калькулятор

Выбор населенного пункта






8 (800) 700-74-24
бесплатно по России

Вход в
личный кабинет

Для получения доступов к личному кабинету Вам необходимо быть Клиентом компании «Деньги сразу» и обратиться в любой из Центров выдачи займов.

Последняя надежда для Лии

20.08.2018

·         Лия заболела в апреле 2017 года острым лимфобластным лейкозом. сначала поставили диагноз менингит в инфекционной  больнице N1. на 3 день ей стало плохо и ее перевели в реанимацию. Лии стало лучше, и еще 21 день уже в отделении нейроинфекции "лечили" менингит неясной этиологии. После выписки не прошло и 2 недель, как все повторилось: высокая температура, головная боль, слабость в ногах. Вновь скорая помощь и инфекционная больница, где был вторично установлен менингит. Через 3 дня анализы показали, что у Лии лейкоз, и ее перевезли в тяжелом состоянии в 14 отделение Морозовской больницы. Заведующий, увидев ее, сказал, что еще бы 2 дня, и Лию бы не спасли, настолько ужасным было ее состояние.  С июня по декабрь она прошла 4 курса химиотерапии, принимала гормоны, было сделано множество пункций. в январе 2018 высокодозная химия была позади и начался курс поддерживающей химиотерапии. Но поскольку в диагнозе еще значился нейролейкоз, согласно протоколу лечения, необходимо было пройти ещё и лучевую терапию. В феврале 2018 Лии было сделано облучение головы в НИИ Радиологии. Ровно через две недели после этого случился сверх ранний и очень тяжёлый ( костномозговой +нейро) рецидив, и она снова оказалась в Морозовской больнице. К этому диагнозу добавился ещё один - злокачественная лимфома Беркетта. Из-за недавно пройденной лучевой терапии дочери было трудно подобрать лечение, но высокодозную химию все-таки провели. 38 дней понадобилось, чтобы выйти из аплазии, во время которой случилась сильная грибковая инфекция.
В начале Лию  отпустили домой, чтобы набраться сил перед вторым блоком. Но отдыха не получилось, потому что у дочери опухла правая рука и некоторые пальцы, начались боли. Чтобы зафиксировать сустав, наложили гипс. Нас положили снова в отделение. Лия очень мучилась - боли были такие сильные, что слышал весь этаж. Обезболивали спец. пластырем.

·         Так как после предыдущего блока химии, в костном мозге оставались бласты, был проведен второй, еще более сильный блок химиотерапии, установлен в голову резервуар Оммайя. После химии снова был период аплазии... и тут случилась синегнойная инфекция, которую мы с трудом побороли. Позже наша врач призналась, что Лия стала третьим ребенком из отделения, кто выжил после неё.
Казалось бы, инфекция побеждена, но из-за токсичности препаратов у Лии начался судорожный синдром, точно врачи не знают эпилепсия ли это. Нервная система ребенка не выдержала: очень сильно сел слух, начались приступы с судорогами. Дважды дочку забирали в реанимацию. Наконец подобрали дозу препаратов, чтобы купировать эти ужасные приступы. В связи с тяжестью заболевания еще в марте была назначена пересадка костного мозга. Зная, что попасть на трансплантацию очень трудно, врач послала заявку на постановку на очередь в ФНКЦ им. Д. Рогачева. Не прошло и двух недель, как был прислан отказ по причине отсутствия мест в данной клинике.  Так как пересадку делать обязательно, заведующий отделения предварительно устно договорился с отделением  ТКМ РДКБ. Неясность ситуации, сложность диагноза, затягивание вопроса по поводу дальнейшего лечения заставило маму девочки обратиться к специалистам из Израиля, как к единственной возможности реально спасти дочь. Стоимость лечения более 17 млн рублей. Благотворительный фонд компании перечислили денежные средства на лечение Лии и тем самым закрыв сбор предоплаты. Лия в данный момент уже находится в Израиле и успешно проходит лечение.

Вернуться к ленте новостей

Нужна помощь?

В любое время ответим на Ваши вопросы по бесплатному номеру горячей линии

8 (800) 700-74-24

Можете оставить свои контакты и мы Вам обязательно перезвоним